...

Госслужба автотранспорта Азербайджана представила новую концепцию деятельности (версия 2)

Бизнес Материалы 11 июня 2018 16:44 (UTC +04:00)
Госслужба автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана в понедельник представила новую концепцию регулирования деятельности автотранспорта в стране

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:54)

БАКУ /Trend/ - Государственная служба автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана в понедельник представила новую концепцию регулирования деятельности автотранспорта в стране.

Как сообщил на презентации концепции начальник начальник службы Хабиб Гасанов, с целью усовершенствования госрегулирования и механизмов контроля в сфере автотранспорта был подготовлен и представлен в соответствующие органы ряд нормативно-правовых актов.

"Новая концепция предусматривает более широкое использование современных информационных технологий, электронизацию услуг, обеспечение прозрачности структуры, повышение уровня услуг, оказываемых гражданам, и снижение до минимума контакта граждан и чиновников", - сказал Гасанов.

Начальник службы также отметил, что госслужба автотранспорта ведет консультации с министерством налогов с целью усовершенствования налогового механизма, применяемого в пассажирских и грузовых перевозках.

"В этой сфере предусмотрено использование современных технологий, что поможет обеспечить своевременные выплаты налога в полном объеме, а также усиление контроля над уклонением от налогов", - сказал Гасанов.

По итогам конференции был подписан меморандум между Госслужбой автомобильного транспорта и Азербайджанским техническим Университетом, предусматривающий сотрудничество в кадровых вопросах.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей