...

В Азербайджане создана единая информационная база крупных госкомпаний (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 июня 2018 10:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане с учетом рекомендаций Всемирного банка (ВБ) создана единая информационная база крупных государственных компаний.
В Азербайджане создана единая информационная база крупных госкомпаний (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане с учетом рекомендаций Всемирного банка (ВБ) создана единая информационная база крупных государственных компаний.

Об этом сказал во вторник председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов на конференции "Поощрение прозрачности и эффективности в деятельности государственных предприятий Азербайджана".

По его словам, в этой базе размещена информация по кадровому учету, финансовые и бухгалтерские показатели, в том числе информация о недвижимости.

"В то же время была создана специальная веб-платформа, позволяющая крупным государственным предприятиям вносить в эту информационную базу соответствующую информацию. Данная платформа размещена на портале электронных услуг Госкомитета. В настоящее время в базу внесена информация по 20 крупным государственным предприятиям. В будущем их число может расшириться", - сказал Гасанов.

Во вторник в Баку начала работу конференция на тему "Поощрение прозрачности и эффективности в деятельности государственных предприятий Азербайджана", организованная Государственным комитетом по имущественным вопросам и Всемирным банком. В мероприятии приняли участие представители Госкомитета, Всемирного банка, министерств экономики и финансов, эксперты и представители общественных организаций.

Целью конференции является повышение прозрачности и эффективности в сфере управления государственным имуществом и расширение применения существующих методов оптимизации.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей