...

Узбекский производитель алюминиевых и пластиковых профилей огласил долю рынка (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 12 июня 2018 11:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Доля узбекистанского производителя и экспортёра алюминиевых и пластиковых профилей - компании «AKFA», на рынке Узбекистана на данный момент составляет около 70 процентов. Об этом во вторник сообщили Trend в узбекской компании.

В компании также отметили, что готовая продукция экспортируется в такие страны как Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Афганистан, Россию, Украину и Азербайджан. В частности, в Азербайджан поставляются радиаторы отопления.

По словам представителя «AKFA», в разных направлениях производства у компании на внутреннем рынке имеется 3-4 конкурента, однако продукцию «AKFA» выделяет рад конкурентных преимуществ.

«Среди преимуществ нашей компании – полный цикл производства (от производства профилей до сборки готовых оконно-дверных конструкций), двадцатилетний опыт, полностью автоматизированные заводы с европейским оборудованием, возможность производить продукцию по заказам, а также широкий ассортимент продукции, включающий в себя ПВХ и алюминиевые профили, аксессуары и комплектующие, радиаторы отопления, готовые окна и двери», – отметили в компании.

Напомним, что компания «AKFA» была создана в 2004 году с открытия завода по производству алюминиевого профиля. В 2008 году «AKFA» одной из первых компаний в Узбекистане прошла сертификацию по стандартам ISO 9001 на системы менеджмента.

На сегодняшний день у компании 8 экструзионных прессов и 45 экструзионных линий по производству пластикового профиля на территории 6-ти заводов, которые также включают в себя линии по производству фурнитуры и комплектующих, радиаторов и АКП, и на которых работают более 5 000 человек.

Общая производственная площадь компании достигает 60 тысяч квадратных метров. Объёмы производства компании составляют 30 тысяч тонн алюминиевого и 20 тысяч тонн пластикового профиля в год. Компания также производит более 1,6 миллиона единиц фурнитур в год. При этом 40 процентов всей продукции компании поставляется на экспорт.

Ранее сообщалось, что европейско-узбекское совместное предприятие «BENKAM» (Бельгия, Финляндия, Италия, Германия, Турция и т.д), подразделение компании «AKFA», специализирующееся на производстве алюминиевых и пластиковых профилей, примет участие на выставке «Messe Dusseldorf Aluminium 2018» в октябре 2018 года.

На выставке в 2016 году «BENKAM» удалось собрать клиентскую базу из 127 компаний и заключить ряд крупных контрактов на поставку продукции в европейские страны. В январе 2018 года партии экспортной продукции были отправлены в страны СНГ, Германию, Польшу, Литву, США, Канаду и другие страны.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей