...

Узбекистан создаст национальный бренд гранатов и освоит бескостные сорта

Бизнес Материалы 12 июня 2018 22:30 (UTC +04:00)
В Узбекистане может быть создан национальный бренд для граната
Узбекистан создаст национальный бренд гранатов и освоит бескостные сорта

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане может быть создан национальный бренд для граната. С соответствующим предложением, как передаёт пресс-служба президента Узбекистана, выступил Шавкат Мирзиёев в ходе посещения Кувинского района Ферганской области.

Мирзиёев также поручил в ближайшие годы довести площади гранатовых садов Ферганской области до 20 тысяч гектаров, расширить заготовки саженцев и освоить бескостные сорта граната.

Глава государства также добавил, что необходимо организовать Научный центр по гранатоводству и соответствующую кафедру в Ферганском государственном университете, развивать генные технологии совместно с Министерством инновационного развития.

«Необходимо заранее продумывать, куда продавать продукцию, как получить доход больше, чем было вложено труда и средств. Для этого, прежде всего, необходим научный подход. Кто будет изучать спрос на рынке, внедрять современные знания, обеспечивать урожайность и качество продукции? Кадры. Поэтому необходимо уделить внимание подготовке специалистов по гранатоводству», – сказал Шавкат Мирзиёев.

Ранее президент Узбекистана заявил, что продукты питания должны стать доступнее за счёт расширения заготовки сельхозпродукции, чтобы люди при нынешних доходах могли жить сыто и благополучно.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей