...

Азербайджанский производитель гранатовой продукции выходит на рынок Австралии

Бизнес Материалы 13 июня 2018 18:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Az-Granata, производитель соков и алкогольных напитков в Азербайджане, поставит в Австралию 20 тонн гранатового сока.

Об этом в среду сказал Trend директор департамента экспорта компании Беюкага Мустафаев.

По его словам, в текущем году новыми экспортными рынками Az-Granata, наряду с Зеленым континентом, стали Израиль и Катар. Переговоры ведутся также с импортерами из Тайваня, добавил Мустафаев.

«В целом, за пять месяцев текущего года нам удалось увеличить экспорт на 16 процентов. Больше всего мы экспортировали продуктов из граната – гранатовый сок, концентрат, вино из граната, далее следуют виноградные вина, компоты, варенья. В частности, продукция экспортировалась в Россию, Украину, Беларусь, США, Канаду, страны Европы, Ближнего Востока. В поиске новых зарубежных рынков нам очень большую поддержку оказывают мероприятия, организуемые Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций», - сказал директор департамента компании.

Компания Az-Granata, азербайджанский производитель натуральных соков и алкогольных напитков, была основана в 2011 году.

Согласно данным Государственного таможенного комитета в январе-апреле 2018 года Азербайджан экспортировал алкогольных и безалкогольных напитков, а также винного уксуса на сумму 3,73 миллиона долларов, импортировал – на 19,28 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт сократился вдвое, импорт вырос на 15,38 процента.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей