...

Литовская компания планирует расширить бизнес в банковском секторе Азербайджана

Бизнес Материалы 14 июня 2018 12:37 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Литовская компания BS/2, которая специализируется на предоставлении аутсорсинга ИТ-услуг и обслуживанию банковского оборудования, планирует расширить портфель услуг в Азербайджане, сказал в четверг Trend источник в компании.

«Азербайджан является одним из приоритетных направлений для BS/2. Мы стремимся не только укрепить свои позиции на местном рынке, но и стать основным игроком в сфере обслуживания банковского оборудования. Это означает, что мы планируем расширить наш портфель услуг, куда будут входить не только продажи оборудования, но также оптимизация бизнес-процессов и обслуживание ИТ-ресурсов», - сказали в компании.

Источник отметил, что BS/2 работает в Азербайджане с 1999 года, а с 2011 года начала свою деятельность в стране через дочернюю компанию BSkom, которая специализируется на предоставлении специализированного оборудования (банкоматов и устройств самообслуживания) и программных решений для банков и других финансовых учреждений.

«В Азербайджане мы являемся эксклюзивным партнером компании Diebold Nixdorf – мировой лидер на рынке банковского и торгового оборудования. Основные операции осуществляются из головного офиса в Вильнюсе (Литва), а наша дочерняя компания BSkom имеет два сервисных центра в Баку и Гяндже и предлагает услуги по обслуживанию банкоматов и устройств самообслуживания. Мы работаем с основными местными банками», - сказали в компании.

BS/2 имеет дочерние компании в Азербайджане, Эстонии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии и Узбекистане.

Отметим, что компания BS/2, входящая в группу предприятий Penki Kontinentai, на партнерском саммите Diebold Nixdorf в Будапеште, прошедшем с 4 по 6 июня 2018 года, получила престижную награду Innovation SPIRIT Banking 2018 за активное продвижение новейших технологических решений для банков и предприятий розничной торговли в Азербайджане.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей