...

Узбекские железные дороги увеличили объем пассажироперевозок

Бизнес Материалы 15 июня 2018 14:23 (UTC +04:00)
"Узбекистон темир йуллари" (Узбекские железные дороги) за пять месяцев 2018 года перевезла свыше 9 миллионов пассажиров
Узбекские железные дороги увеличили объем пассажироперевозок

"Узбекистон темир йуллари" (Узбекские железные дороги) за пять месяцев 2018 года перевезла свыше 9 миллионов пассажиров, передает Podrobno.uz.

"За пять месяцев со 187 станций Узбекистана было отправлено грузов общим объемом около 28 миллионов тонн. Это превышает прошлогодний показатель на 309 тысяч тонн. Также более 9 миллионов пассажиров были доставлены до места назначения, что на 300 тысяч больше, чем в аналогичный период прошлого года", – сообщил СМИ представитель железнодорожной компании.

Он также добавил, что до конца этого года запланировано построить 90 километров новых путей. Здесь речь идет о работе на участках Карши-Китаб, Андижан-Савай-Ханабад, Пап-Коканд-Андижан, Джизак-Янгиер.

"Мы полностью электрифицировали 325 километров железнодорожной линии Карши-Термез. В этом направлении 9 января пошел первый электропоезд. Теперь на маршрутах в Сурхандарьинскую область используются не дизельные тепловозы, а современные электропоезда. Продолжаются быстрыми темпами строительные работы по электрификации линии Пап-Наманган-Андижан и Карши-Китаб", – сказал представитель компании.

Кроме того, узбекские железнодорожники планируют повысить стоимость проезда на поездах внутригосударственного назначения к концу этого года.

Напомним, что в прошлом году отечественные железнодорожники перевезли более 21 миллиона человек, что на 630 тысяч больше, чем в 2016 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей