...

Азербайджан и Вьетнам должны в полной мере использовать потенциал сотрудничества - министр

Бизнес Материалы 20 июня 2018 13:16 (UTC +04:00)
Азербайджан и Вьетнам обладают большим потенциалом для развития сотрудничества, который необходимо использовать в полной мере
Азербайджан и Вьетнам должны в полной мере использовать потенциал сотрудничества - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Вьетнам обладают большим потенциалом для развития сотрудничества, который необходимо использовать в полной мере.

Об этом в среду в ходе второго заседания азербайджано-вьетнамской межправительственной комиссии по экономическому, торговому, научному и техническому сотрудничеству сказал сопредседатель комиссии, министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов.

По его словам, стороны намерены расширять двусторонние отношения в различных сферах.

В свою очередь министр промышленности и торговли Вьетнама Тран Туан Анхин отметил, что стороны имеют потенциал для развития сотрудничества во многих сферах.

В ходе заседания было отмечено, что товарооборот между странами по итогам 2017 года составил 101 миллион долларов. Экспорт азербайджанских товаров во Вьетнам составил 55 миллионов долларов, вьетнамских товаров в Азербайджан - 46 миллионов долларов.

Стороны также обсудили возможности сотрудничества в таких областях, как применение новых технологий в нефтегазовой сфере, рациональное использование энергии и использование возобновляемых источников энергии.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Вьетнамом в январе-апреле 2018 года составил 15,86 миллиона долларов. На экспорт азербайджанской продукции во Вьетнам пришлось около 630 тысяч долларов. За год товарооборот между двумя странами вырос на 65,2 процента.

(Автор: Илькин Шафиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей