...

Азербайджан и Вьетнам договорились о взаимных инвестициях в промпарки (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 23 июня 2018 12:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Вьетнам договорились о взаимных инвестициях в промышленные парки, действующие на территории двух стран, в частности в сфере фармацевтики, сообщил Trend в субботу источник в правительстве.

“Правительства стран продолжат переговоры по соглашению о взаимном поощрении и защите инвестиций. Другие меры по развитию двусторонних экономических отношений, о которых договорились стороны в ходе последнего заседания межправкомиссии, включают взаимную организацию торговых и инвестиционных миссий, проведение совместных деловых семинаров и других подобных мероприятий”, - сообщил источник.

Еще одной сферой сотрудничества, добавил источник, станет взаимный обмен информацией о производимых экспортных продуктах, а также о проводимых на территории двух стран деловых мероприятиях, таких как конференции, бизнес-форумы.

По словам собеседника агентства, стороны также достигли договоренности о наращивании сотрудничества и обмене опытом в сферах развития малого и среднего предпринимательства, а также промышленной политики.

Отметим, что в настоящее время в Азербайджане действуют пять промышленных парков, в том числе один, специализирующийся на производстве фармацевтической продукции. В настоящее время там уже идут работы по созданию совместных с Ираном и Россией заводов. Также соответствующий меморандум в прошлом году был подписан с украинской компанией “Индар”.

(Автор: Илькин Шафиев)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей