...

МФК поможет привлечению частных инвестиций в Узбекистан

Бизнес Материалы 25 июня 2018 12:17 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (МФК) окажет консультативные услуги в сфере развития частного бизнеса в Узбекистане
МФК поможет привлечению частных инвестиций в Узбекистан

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (МФК) окажет консультативные услуги в сфере развития частного бизнеса в Узбекистане.

Об этом, как сообщили в министерстве финансов Узбекистана, сказал менеджер МФК по консультационным услугам по государственно-частному партнерству (ГЧП) в Европе и Центральной Азии Георгий Петров в ходе своего визита в республику.

Встреча делегации МФК во главе с Петровым с заместителем премьер-министра Узбекистана, министром финансов Джамшидом Кучкаровым состоялась в Минфине.

На встрече было отмечено, что МФК окажет консультативное содействие в привлечении частных инвестиций и экспертов в сектор здравоохранения страны с использованием модели ГЧП.

Ранее сообщалось, что МФК окажет содействие в развитии ГЧП с целью привлечения частных инвесторов для финансирования, проектирования, строительства и эксплуатации солнечных электростанций в Узбекистане. МФК также окажет содействие в мобилизации инвестиций до одного миллиарда долларов на реализацию подобных проектов.

Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой. МФК осуществляет свою деятельность в Узбекистане с 1993 года.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей