...

АБР выделит Узбекистану очередной многомиллионный кредит

Бизнес Материалы 25 июня 2018 19:28 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) планирует выделить Узбекистану два кредита на 300 миллионов долларов на реформирование госпредприятий и улучшение работы энергетического сектора
АБР выделит Узбекистану очередной многомиллионный кредит

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) планирует выделить Узбекистану два кредита на 300 миллионов долларов на реформирование госпредприятий и улучшение работы энергетического сектора.

Об этом, как передаёт портал Подробно.uz, заявил директора представительства банка в республике Такео Кониши.

По его словам, ожидается, что Совет АБР одобрит выделение кредитов 26 июня.

Напомним, что со времени вступления в АБР в 1995 году Узбекистан получил 65 кредитов на общую сумму свыше 6,3 миллиарда долларов.

Начиная с 2001 года, благодаря проектам АБР, более 4,5 миллиона узбекистанцев получили доступ к услугам водоснабжения и санитарии. С 2011 года программа развития жилищного строительства в сельской местности, финансируемая АБР, обеспечила доступным жильём с современной инфраструктурой более 41 тысячи семей в Узбекистане, проживающих в сельской местности.

Ранее банк заявлял о планах предоставить Узбекистану 2,6 миллиардов долларов в виде суверенных займов в период с 2017-2019 годов для продолжения развития инфраструктуры в секторах энергетики, транспорта, коммунальных услуг, для усиления поддержки жилищного строительства в сельской местности, а также для улучшения доступа к финансовым ресурсам малым и средним предприятиям и агробизнесу.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей