...

Туркменистан приступил к сборке трансформаторных подстанций

Бизнес Материалы 27 июня 2018 16:34 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Тридцать комплектных трансформаторных подстанций наружного стационарного исполнения (КТПН) собрали специалисты местного хозяйственного общества «Электронылхамы», пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Эти установки используются в городских условиях при строительстве зданий и сооружений, на временных и постоянных объектах городской инфраструктуры.

В цехе трансформаторы устанавливают в металлическую камеру, оснащают распределительными, входящими, компенсирующими и другими устройствами.

Конструкция обеспечивает стабильное функционирование приборов измерения и учета, управления и сигнализации при работе под открытым небом. Комплекты поставляются в собранном виде или транспортными блоками для сборки на месте монтажа.

«Электронылхамы» выпускает по заказам трансформаторы мощность от 63 киловольт-ампер до 1000 киловольт-ампер. По сравнению с импортными изделиями, стоимость трансформаторных подстанций, изготовленных хозяйственным обществом дешевле (в зависимости от мощности) на 17-52
процента.

"Удешевление продукции достигается за счёт применения комплектующих, изготовленных на предприятиях-смежниках, использующих местное сырье", -сказано в материале.

Мощности цеха - 150-200 комплектов в год - полностью обеспечат потребности городских хозяйств.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей