...

Alstom о планах в Узбекистане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 28 июня 2018 10:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Alstom заинтересована в модернизации и сервисном обслуживании подвижного состава Ташкентского метрополитена. Об этом Trend сообщил в четверг Бернард Пелль, управляющий директор в Западной и Центральной Азии французской компании.

Как отметил Пелль, в Узбекистане помимо модернизации поездов метро есть потребность в обновлении электричек и междугородних поездов, но говорить о какой-либо договорённости ещё рано, так как процесс переговоров находится на ранней стадии.

«На сегодняшний день не имеется каких-либо конкретных соглашений с правительством Узбекистана. Полтора года назад делегация Alstom посетила с рабочей миссией Узбекистан, однако переговоры с «Узбекскими железными дорогами» так ни к чему не привели. На данный момент мы ждём объявления тендера и будем готовы в нём участвовать», – напомнил управляющий директор Alstom.

В компании добавили, что на данный момент проводят активную работу в Узбекистане и следят за трендами в транспортном секторе республики.

«Приоритетом компании на рынке Узбекистана на данный момент является поставка электровозов. В республике есть потребность в грузовых электровозах, так как страна является участницей транспортного коридора», – заключил Пелль.

Напомним, что сегодня компания Alstom представила свой первый грузовой электровоз Prima T8 AZ8A для «Азербайджанских железных дорог» (АЖД). Презентация локомотива состоялась на Электровозосборочном заводе (ЭКЗ), находящемся на территории Специальной экономической зоны «Астана» в Казахстане.

Alstom – крупная французская машиностроительная компания, являющаяся одним из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта.

В сентябре 2017 года стало известно, что Alstom станет ядром нового концерна Siemens-Alstom, в который также войдут немецкая Siemens и Siemens Mobility, и в котором немецкая компания получит чуть более 50 процентов акций.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей