...

В Туркменистане введено в строй новое предприятие по переработке плодоовощной продукции

Бизнес Материалы 28 июня 2018 13:38 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Геоктепинском этрапе (районе) Ахалского велаята (области) Туркменистана введено в строй импортозамещающее предприятие по переработке плодоовощной продукции, говорится в сообщении Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Мощность завода - 500 килограммов замороженных овощей и фруктов в час. Применяемая технология позволяет сохранять первоначальный вкус и энергетическую ценность продуктов, которые реализуются индивидуальным потребителям в полукилограммовых упаковках.

Для продажи в рестораны, кафе и кондитерские замороженная продукция будет упакована в специальные пакеты ёмкостью десять килограммов, сказано в информации. Емкая сырьевая база нового предприятия предоставляет возможности не только реализовывать свежие овощи, но и начать их заготовку на зиму.

На арендованных землях выращен богатый урожай картофеля, томатов, баклажанов, моркови, капусты брокколи, болгарского перца. Договоры, заключённые с садоводами, обеспечивают бесперебойность поставки на переработку фруктов и ягод. Целевая направленность сети магазинов «Халк маркет», которой принадлежит новое предприятие, - реализация продовольственных товаров по привлекательным для покупателей ценам. Предприниматели планируют постепенно расширять ассортимент плодоовощных свежезамороженных полуфабрикатов и географию их продаж, обеспечив витаминной продукцией не только туркменистанцев, но и зарубежных потребителей, сообщает СППТ.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей