...

В Астане организуют производство лакокрасочной продукции

Бизнес Материалы 4 июля 2018 17:16 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В столице Казахстана - Астане наладят производство лакокрасочной продукции, говорится в сообщении акимата Астаны.

Как отмечается, соответствующий меморандум подписали в рамках Форума мэров городов стран «Шелкового пути» Global Silk Road, организованного столичным акиматом, управление по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны и товариществом «Завод ВМП Астана», передает официальный сайт столичного акимата.

Современное производство появится на территории индустриальной зоны СЭЗ «Астана».

В числе главных целей проекта – создание современного производства промышленных лакокрасочных материалов для защиты от коррозии и огня, импортозамещение, оптимизация затрат на антикоррозионные и огнезащитные материалы при возведении и ремонте объектов промышленного, гражданского и транспортного строительства на территории Казахстана, говорится в сообщении.

«Ассортимент продукции будет насчитывать не менее 15 наименований, производство позволит обеспечить рабочими местами 40 человек. В числе областей применения – нефтегазовый комплекс, горно-металлургическая и химическая промышленность, транспортное строительство, энергетика и ЖКХ. Предполагаемая сдача объекта – 2019 год», - сказано в информации.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей