...

У производителя золота в Азербайджане появятся новые акционеры

Бизнес Материалы 6 июля 2018 18:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Anglo Asian Mining (ААМ), производитель золота в Азербайджане, выпустила опционы на покупку 420 тысяч акций стоимостью 56 850 фунтов стерлингов, сообщили во вторник в компании.

Согласно сообщению, первый опцион в размере 300 тысяч акций предоставлен главному финансовому директору AAM Уильяму Моргану, который получит возможность приобрести 0,26 процента акций компании. Стоимость каждой акции составляет 0,15 фунта стерлингов.

Второй опцион в размере 120 тысяч акций предоставлен директору по геологии и горному делу Стефану Вестхеду. Он получит возможность приобрести 0,11 процента акций компании. Стоимость каждой акции составляет 0,098750 фунтов стерлингов.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали трехлетнее соглашение на продажу концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек". В марте 2016 года был подписан второй контракт, который будет действовать до конца 2018 года, на продажу концентрата меди, производимого на флотационном заводе компании.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей