...

Саудовская финкорпорация выделит кредитную линию узбекскому банку

Бизнес Материалы 10 июля 2018 17:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский частный акционерно-коммерческий банк «Трастбанк» и Исламская корпорация по развитию частного сектора (Саудовская Аравия) заключили соглашение о предоставлении линии финансирования, сообщили в узбекском банке.

Соглашение было заключено в рамках официального визита делегации «Трастбанк» во главе с председателем правления Сардором Нормухамедовым в Джидду.

Целью соглашения является развитие субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства Узбекистана через приобретение технологического оборудования и основных средств. По условиям договора, представляемые проекты должны соответствовать законам шариата.

Выделяемая линия финансирования послужит расширению объема банковских услуг, ускорению развития малого бизнеса и частного предпринимательства, а также созданию новых рабочих мест и обеспечению занятости населения.

Подписание документа – важное событие в сфере укрепления сотрудничества с международными финансовыми институтами по реализации приоритетных задач, определенных в Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017—2021 годах и постановлении президента от 20 декабря 2017 года «О мерах по дальнейшему повышению эффективности сотрудничества с международными и зарубежными финансовыми институтами».

Ранее сообщалось, что Узбекистан в ближайшее время может создать инфраструктуру для развития исламского банкинга и финансов согласно проекту соответствующего постановления президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Главным партнером и финансовым донором проекта выступит Исламский банк развития.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей