...

ЕБРР удвоил свою долю в азербайджанском банке

Бизнес Материалы 12 июля 2018 15:10 (UTC +04:00)
В списке акционеров азербайджанского Unibank произошли изменения
ЕБРР удвоил свою долю в азербайджанском банке

БАКУ /Trend/ - В списке акционеров азербайджанского Unibank произошли изменения. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), являясь акционером ОАО КБ Unibank выкупил у другого акционера банка - Германского общества инвестиций и развития – DEG, простые именные бездокументарные акции банка, предоставляющие все право голоса. Об этом говорится в сообщении азербайджанского банка, распространенном в четверг.

В соответствии с вышеуказанной сделкой, оформленной 17 мая 2018 года Открытым акционерным обществом «Инвестиционная компания «Unicapital», Национальный депозитарный центр Азербайджана третьего июля 2018 года произвёл регистрацию перехода прав владения на эти акции, и в результате ЕБРР увеличил свою долю в капитале банка с 18,4865 до 44,4748 процента и в настоящий момент является собственником 20 551 010 акций банка.

Unibank более 25 лет функционирует в банковском секторе страны. В настоящее время, Unibank, обладая обширной филиальной сетью, обслуживает более миллиона клиентов на территории республики. Банк, постоянно отличающийся новыми и выгодными продуктами, продолжает динамично развиваться в соответствии своей стратегии в области кредитования малого и среднего бизнеса, выдачи потребительских и микро кредитов, а также некредитных продуктов. Банк, стабильно развивающийся с начала года, входит в первую десятку среди банков страны по объему кредитного и депозитного портфелей. Unibank завершил второй квартал 2018 года с прибылью примерно на 15 миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей