...

Узбекистан и Швейцария развивают сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Бизнес Материалы 12 июля 2018 15:34 (UTC +04:00)
Бизнес-делегация из Швейцарии во главе с Министром экономики, образования и научных исследований Конфедерации Йоханном Шнайдер-Амманом 12 июля прибыла в Узбекистан
Узбекистан и Швейцария развивают сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Бизнес-делегация из Швейцарии во главе с Министром экономики, образования и научных исследований Конфедерации Йоханом Шнайдер-Амманом 12 июля прибыла в Узбекистан, сообщил портал "UzDaily".

Делегация Швейцарии прибывает в целях ознакомления с ходом реализуемых в нашей стране социально-экономических реформ и обсуждения вопросов расширения двустороннего сотрудничества.

В состав делегации вошли представители целого ряда компаний, банков, ведомств экономического профиля Швейцарии, отдельных кантонов страны.

В рамках визита делегация проведет переговоры в министерствах и ведомствах Узбекистана, посещение ряда предприятий. Деловые круги примут участие в бизнес-форуме.

Делегация также посетит Самарканд, где ознакомится с реализацией финансируемого швейцарским правительством проекта по развитию ирригационной сети, а также деятельностью одного из местных предприятий, специализирующегося в сфере поставок сушеных фруктов, овощей и зелени.

Следует отметить, что Швейцарская Конфедерация является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Узбекистана в Европе. Так, по итогам 2017 года двусторонний товарооборот составил 154,5 миллиона долларов. В Узбекистане осуществляют деятельность 84 компании с участием швейцарского капитала.

Тэги:
Лента

Лента новостей