...

Страны Ближнего Востока лидируют по импорту мяса премиум класса из Казахстана (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 14 июля 2018 12:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская компания по производству мяса премиум класса «Алтын Марка» экспортирует большую часть изготовленной продукции в страны Ближнего Востока, сказал Trend источник в компании.

“На страны Ближнего Востока приходится 44,8 процента мяса говядины и баранины «Алтын Марка», и до конца 2018 года данная цифра может увеличиться”, - сказал собеседник агентства.

Остальная доля продукции компании, помимо поставок на внутренний рынок Казахстана, экспортируется в Россию и страны ЕС. В частности на Россию приходится 23,5 процента, а на страны ЕС 11,1 процента экспортируемой продукции компании. На внутренний рынок Казахстана компания поставляет 20,6 процента своей продукции.

Намерения о начале экспорта мяса казахстанского производства на Ближний Восток и страны Евросоюза были озвучены министерством сельского хозяйства страны еще в августе 2017 года.

Потенциальными рынками сбыта казахстанского мяса также являются Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Катар и Малайзия.

В настоящее время одними из основных экспортеров мяса рыбы, говядины и баранины из Казахстана также являются Россия, Кыргызстан, Таджикистан, Иран и Китай.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей