...

Производитель золота в Азербайджане погасил почти всю кредитную задолженность

Бизнес Материалы 17 июля 2018 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Anglo Asian Mining (AAM), производитель золота в Азербайджане, в течение первого полугодия 2018 года сократила почти всю кредитную задолженность, следует из отчета компании.

За шесть месяцев AAM закрыла задолженность перед Amsterdam Trade Bank, Gazprombank, YapıKredi, Международным банком Азербайджана, директором компании Резой Везири и Atlas Copco.

Согласно отчету, единственная задолженность у ААМ осталась перед PASHA Bank и Kapital Bank.

Наименование кредитора

Размер долга (в млн,$)

Kapital Bank

1

PASHA Bank (рефинансирование)

11,8

PASHA Bank

2,6

ВСЕГО

15,4

Наличные и средства в банках

12,5

Чистый долг

2,9

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали трехлетнее соглашение на продажу концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек". В марте 2016 года был подписан второй контракт, который будет действовать до конца 2018 года, на продажу концентрата меди, производимого на флотационном заводе компании.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей