...

Узбекская мясная продукция вытеснит китайскую с рынков арабских стран

Бизнес Материалы 19 июля 2018 10:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Muratti (совместное предприятие Узбекистана и ОАЭ), специализирующаяся на производстве мясопродуктов, намерена расширить деятельность и начать поставки продукции в Оман и ОАЭ, сообщили в городской администрации Ташкента.

«Из-за благоприятной обстановки в стране производитель колбасных изделий СП Muratti с февраля 2018 года приступил к расширению объёмов производства с 2 тонн в день до 4 тонн. Для этого были привлечены финансовые ресурсы из ОАЭ общей стоимостью в 1,7 миллиона долларов», – отметили в горадминистрации.

Идея совместного производства была предложена после исследования специалистами из ОАЭ продукции узбекского производства. Ее качество и стоимость, по сравнению с продукцией из Китая, полностью устроили гостей.

Проблемой для открытия нового цеха было то, что долгое время не удавалось получить разрешение на участок для его постройки. На прошедшей в субботу встрече исполняющий обязанности мэра Ташкента Джахонгир Артыкходжаев в кратчайшие сроки рассмотрел запрос по предоставлению предприятию земельного участка для расширения производства в Учтепинском районе.

«Важно отметить, что в целях дальнейшего улучшения инвестиционного климата и устранения бюрократических барьеров при городской администрации каждую субботу проводятся встречи с инвесторами под руководством и.о. мэра Ташкента, где в присутствии работников коммунальных служб и иных ведомств им на месте оказывается помощь в открытии новых предприятий», – отметили в администрации.

Напомним, что на днях глава городской администрации Ташкента Джахонгир Артыкходжаев одобрил ряд проектов, среди которых строительство сети гостиниц Best Western, создание сети бесплатного Wi-Fi в метро, создание променадной улицы и так далее.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей