...

VISA не будет выпускать с UzCard кобейджинговые карты в Узбекистане

Бизнес Материалы 19 июля 2018 11:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская транснациональная компания VISA не планирует в ближайшем будущем выпускать кобейждинговые карты совместно с единым общереспубликанским процессинговым центром Узбекистана UzCard, сообщили в VISA.

Компания VISA опровергает сообщение в средствах массовой информации о готовящемся в скором времени выходе на рынок Узбекистана кобейждинговой карты UzCard-VISA.

Соответственно, распространенная в ряде узбекских СМИ информация, о якобы состоявшемся подписании кобейджингового соглашения между компаниями VISA и UzCard также не соответствует действительности

В американской компании сообщили, что они сотрудничают с финансовыми институтами и бизнес партнерами в Узбекистане по целому ряду направлений, связанных с развитием безналичных платежей, однако создание кобейджинговой карты не входит в число этих направлений.

Напомним, что в начале июня UzCard и UnionPay International (Китай) подписали договор по выпуску кобейджинговых карт. Подписанное между двумя компаниями соглашение позволило с недавнего времени использовать новые карты как на территории Узбекистана, под единой платежной системой UzCard, так и за пределами, под платежной системой UnionPay International.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей