...

Выйдет ли японская YKK Group на текстильный рынок Узбекистана? (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 19 июля 2018 15:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Японская YKK Group, крупнейший в мире производитель замков-молний, не планирует открывать офис или же запускать производство в Узбекистане. Об этом в четверг сообщил Trend представитель компании.

«На данный момент у нас нет планов по открытию офиса в Узбекистане... В любом случае, это, к сожалению, некорректная информация. Поэтому мы не можем ответить на ваши вопросы», - сказал источник в японской компании.

Собеседник агентства добавил, что YKK Group, однако, имеет офисы в таких странах СНГ, как Россия и Казахстан.

Таким образом, компания, фактически, опровергла сообщения узбекских СМИ о предполагаемых планах YKK Group открыть свой офис в Узбекистане.

Как ни странно, это заявление было впервые сделано пресс-службой ассоциации «Узтекстильпром» 9 июля. Тогда в ассоциации заявили, что провели встречу с делегацией японской YKK Group во главе с руководителем Центральноазиатского офиса компания Ясухиро Ямасита.

Согласно информации, стороны обсудили перспективы налаживания сотрудничества узбекских производителей текстильной продукции с YKK Group.

По сообщению пресс-службы «Узтекстильпрома», по итогам встречи стороны обсудили возможность открытия офиса YKK Group в Узбекистане, а также возможность создания совместного предприятия по производству текстильных аксессуаров и фурнитуры.

Кроме того, в ходе визита японской делегации планировалось провести переговоры с производителями швейных и трикотажных изделий Наманганской области.

YKK Group – японская группа компаний-производителей. Являясь крупнейшим в мире производителем замков-молний, компания также производит другие крепежные изделия, архитектурные изделия, пластиковую продукцию и промышленную технику.

Инициалы YKK означают Yoshida Kogyo Kabushiki gaisha (Производственная корпорация Ёсида) и использовалась компанией с 1945 по 1994 год. YKK Group производит крепежные и архитектурные изделия на 109 объектах в 71 стране мира.

Центральноазиатский офис YKK Group в настоящее время находится в Казахстане.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей