...

Товарооборот между Узбекистаном и Украиной вырос

Бизнес Материалы 23 июля 2018 16:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В первой половине 2018 года товарооборот между Узбекистаном и Украиной вырос на 60 процентов и составил 206 миллионов долларов, сообщили в министерстве внешней торговли Узбекистана.

Согласно информации, в настоящее время в Узбекистане функционируют 72 совместных узбекско-украинских предприятия, в том числе пять предприятий с полностью украинским капиталом.

Об этом было сообщено во время встречи заместителя министра внешней торговли Узбекистана Сахиба Саифназарова с чрезвычайным и полномочным послом Украины Юрием Савченко.

Стороны обсудили текущее состояние и дальнейшие планы по укреплению торгово-экономического сотрудничества между странами, а также перспективы межрегионального сотрудничества между областями двух стран.

В ходе встречи также было подчеркнуто намерение сторон организовать очередное заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в 2019 году.

Отметим, что по итогам 2017 года товарооборот между Узбекистаном и Украиной вырос на 14 процентов и составил 288 миллионов долларов.

Ранее, 28 июня в Киеве Узбекистан и Украина достигли соглашения по экспорту узбекских товаров и привлечению украинских инвестиций на общую сумму в 25 миллионов долларов в ходе первого экономического форума «Узбекистан и Украина: перспективы развития экономических отношений».

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей