...

UzCard внедряет инновационные решения в электронной торговле в Узбекистане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 23 июля 2018 17:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Единый общереспубликанский процессинговый центр Узбекистана UzCard внедряет ряд инновационных решений в процесс электронной торговли.

Об этом Trend сообщили в понедельник в узбекской компании.

По словам представителя компании, среди новшеств, которые ожидают потребителей, внедрение таких технологий, как NFC и QR-коды для бесконтактных платежей, а также USSD, СМС и мобильных приложений для более удобного и интерактивного банкинга.

«Мы также продолжаем усовершенствовать программное обеспечение терминалов, инфокиосков и банкоматов. Сотрудники нашего центра проводят работу над усовершенствованием и улучшением услуг для держателей карт. В данный момент на стадии реализации находится проект «холдирование средств» (временная заморозка денежных средств), и совсем скоро держатели карт UzCard смогут воспользоваться данной услугой», – отметили в компании.

Представитель компании сказал, что с целью стимулирования безналичных платежей UzCard принял решение не взимать комиссионные платы из средств бюджетных организаций и с некоторых услуг, оказываемых держателям карт.

Ранее сообщалось, что единый общереспубликанский процессинговый центр Узбекистана UzCard запустил функцию отмены проведённых операции на всех POS-терминалах, которые поддерживают многофункциональное программное обеспечение Международной платёжной системы.

Данная функция позволит отменить ошибочно проведенные по терминалу операции или же оплату в случае желания потребителя вернуть товар.

В UzCard отметили, что до закрытия смены на терминале любая операция, которая осуществлялась с пластиковых карт UzCard за текущий день, может быть отменена.

Напомним, что в начале июня UzCard и UnionPay International (Китай) подписали договор по выпуску кобейджинговых карт. Подписанное между двумя компаниями соглашение позволило с недавнего времени использовать новые карты как на территории Узбекистана, под единой платежной системой UzCard, так и за пределами, под платежной системой UnionPay International.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей