...

Венгерский производитель быстрозамороженных продуктов может реализовать проект в Узбекистане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 25 июля 2018 16:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Переговоры между венгерским производителем быстрозамороженных продуктов Miralite Mirsa Zrt. и администрацией Навоийской области Узбекистана находятся на очень ранней стадии, сказал Trend председатель венгерской компании Йозеф Лосо.

Стороны обсуждают проект, который предусматривает глубокое замораживание фруктов и овощей. Стоимость проекта, который должен быть реализован в Хатырчинском районе Навоийской области Узбекистана, оценивается в 30 миллионов долларов.

Лосо отметил, что на данный момент ещё рано делать какие-либо конкретные заявления, и напомнил, что Miralite Mirsa Zrt. специализируется на производстве быстрозамороженных овощей, фруктов и выпечки.

Напомним, что 16 июля делегация Навоийской области Узбекистана посетила Венгрию для установления тесного торгово-экономического сотрудничества между регионами и привлечения венгерских инвестиций в Узбекистан.

Переговоры между главой Навоийской области Уктамом Исламовым и председателем компании Miralite Mirsa Zrt. Йозефом Лосо были также проведены во время визита.

Во время этого же визита венгерской авиакомпании лоукостеру Wizz Air было предложено открыть рейсы в Узбекистан.

Отметим, что узбекская акционерная компания «Узагроэкспорт» ранее сообщила Trend, что Узбекистан приглашает иностранные компании принять участие в инвестиционных проектах по строительству современных логистических центров.

Согласно информации, новые логистические центры планируется создать в шести регионах республики с внедрением современных технологий для хранения в холодильных установках, упаковки, калибровки и переработки свежих фруктов и овощей.

Представитель компании отметил, что работы в этом направлении уже ведутся и развитию логистической инфраструктуры в Узбекистане уделяется повышенное внимание.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей