...

Узбекистан и Беларусь создадут совместное фармацевтическое предприятие

Бизнес Материалы 25 июля 2018 17:25 (UTC +04:00)
Узбекистан и Беларусь могут наладить совместный выпуск медицинских изделий
Узбекистан и Беларусь создадут совместное фармацевтическое предприятие

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Беларусь могут наладить совместный выпуск медицинских изделий.

Об этом, как передаёт БЕЛТА, сообщил сегодня журналистам заместитель директора Департамента фармацевтической промышленности - начальник управления экономики и маркетинга Министерства здравоохранения Виктор Шеин.

Переговоры по поводу совместного предприятия сейчас ведет в Узбекистане руководство холдинга "Белфармпром" и УП "Фребор" - дочернего предприятия Борисовского завода медицинских препаратов, которое производит инфузионно-трансфузионные системы, устройства для переливания крови, зонды, дренажные устройства и другие медизделия для диализа.

"Планируем перенести часть мощностей в виде создания совместного производства в Узбекистане", - сказал Виктор Шеин.

Он отметил, что по подобной схеме белорусская сторона намерена работать на рынках и других стран, например Грузии, Таджикистана. Такая тактика соответствует современным трендам: зарубежные партнеры заинтересованы не только в прямых поставках, но и в создании СП с белорусами.

По итогам 2017 года белорусские фармпроизводители отгрузили на внешние рынки продукции примерно на 140 миллионов долларов. Белорусские лекарства поставляются в более чем 30 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей