...

Азербайджан намерен усилить сотрудничество с арабскими странами

Бизнес Материалы 31 июля 2018 18:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация сотрудничества Азербайджана и арабских стран (ААСС) планирует начать проводить миссии в арабские страны и бизнес-форумы там на постоянной основе, сказал во вторник Trend председатель ассоциации Эльшан Рагимов.

По его словам, с этой целью ААСС в ближайшее время приступит к проведению переговоров с послами арабских стран в Азербайджане.

“Мы планируем каждый месяц устраивать по одному бизнес-форуму и параллельно с этим организовывать миссии в арабские страны с теми, кто примет участие в этих мероприятиях”, - отметил Рагимов.

Собеседник агентства добавил, что Азербайджан обладает достаточным потенциалом для развития и укрепления отношений с арабскими странами. С этой целью, продолжил он, ассоциация также планирует в октябре организовать азербайджано-арабский инвестиционный форум.

Организационную поддержку мероприятию окажет Исламский банк развития (ИБР). По словам Рагимова, в Баку для участия в форуме приедет президент группы ИБР Бандар Хаджар. Как ожидается, в мероприятии примут участие около 300 крупнейших инвесторов и предпринимателей из арабских стран, занятых в различных сферах экономики.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей