...

Узбекистан окажет поддержку семейным гостевым домам

Бизнес Материалы 7 августа 2018 19:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Правительство Узбекистана окажет поддержку созданию семейных гостевых домов, передают узбекские СМИ со ссылкой на постановление премьер-министра Абдуллы Арипова.

Услуги семейных гостевых домов оказываются индивидуальными предпринимателями или субъектами семейного предпринимательства. Регистрацию и ведение Единого реестра семейных гостевых домов будет осуществлять Государственный комитет Узбекистана по развитию туризма.

В соответствии с документом будет создана упрощенная система сертификации услуг семейных гостевых домов путем их включения в Единый реестр семейных гостевых домов на основании акта изучения семейного гостевого дома с выдачей соответствующей выписки.

Коммерческие банки Узбекистана будут выделять семейным гостевым домам кредиты на льготных условиях. Размер кредита – до 300 минимальных размеров заработной платы по ставке, не превышающей ставку рефинансирования Центрального банка, сроком на пять лет, в том числе с двухлетним льготным периодом.

Министерство финансов Узбекистана и Государственный комитет по развитию туризма должны в течение трёх месяцев внести предложения об установлении отдельной ставки фиксированного налога для индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги семейных гостевых домов, в зависимости от зон их расположения и категории.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей