...

В столице Узбекистана появится корейский квартал

Бизнес Материалы 10 августа 2018 10:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В столице Узбекистана будет создан корейский квартал, говорится в пятницу в сообщении Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма.

Об этом стало известно во время переговоров первого заместителя председателя Госкомтуризма Узбекистана Улугбека Касимходжаева с управляющим собственником корейской компании Triple Crown Group Чон Кёнг Сиком. Стороны обсудили вопросы реализации проекта по строительству современного гостиничного комплекса в Ташкенте.

Корейская сторона предоставила информацию о планируемой реализации проекта Korean Town (корейский городок) в Ташкенте, подчеркнув, что во многих странах мира уже существуют корейские кварталы. Инвесторы упомянули о создании всех условий на территории планируемого корейского квартала в Ташкенте, включая обеспечение гида-переводчика для корейских туристов, корейскую и европейскую кухни.

Корейская делегация также сообщила о запуске чартерных рейсов в августе 2018 года в Нукус, а в сентябре – в города Ферганской долины, в частности в Фергану и Наманган. Количество гостей по предварительным оценкам превысит 200 человек, включая корейских туристов, бизнесменов, инвесторов и т.д.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей