...

Крупнейший российский производитель сельхозтехники о планах по поставкам в Азербайджан

Бизнес Материалы 17 августа 2018 11:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend – Крупнейший в России и один из крупнейших производителей сельхозтехники в мире, компания "Ростельмаш" намерена ежегодно поставлять в Азербайджан около 100 машин.

Об этом в пятницу сказал Trend директор компании по продажам в регионе Азии Андрей Колесников.

«Мы достигли договоренности с ОАО «Агролизинг». Они готовы покупать нашу технику, но только под конкретных лизингополучателей. В целом, планируем поставлять в Азербайджан около 100 единиц машин в год. Ожидается, что большая часть экспорта в Азербайджан придется на наши новые зерноуборочные комбайны NOVA, которые пришли на смену старым моделям «Нива». Такие машины идеально подходят под рельеф Азербайджана, показывают хорошую проходимость в горной местности. Мы немного запоздали с началом производства, и серийно машина начала выпускаться, когда началась уборка урожая в стране. Комбайны NOVA мы поставляли в Киргизию, Россию, в Польшу, страны ЕС», - сказал Колесников.

"Ростсельмаш" ("Ростовские сельскохозяйственные машины") — российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. В ее составе находится 13 предприятий.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей