...

Coca-Cola намерена произвести рекордный объём продукции в Узбекистане

Бизнес Материалы 17 августа 2018 17:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2018 году компания Coca-Cola планирует произвести в Узбекистане 350 миллионов литров готовой продукции, что является рекордным показателем за всю историю деятельности компании в Узбекистане, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, компания планирует установить подобный рекорд в честь 25-летия работы в Узбекистане и 20-летия «Мегазавода» в Ташкенте.

«12 августа 1998 года на «Мегазаводе» была выпущена первая партия напитка Coca-Cola в стеклянных бутылках. Сегодня линейка нашей продукции насчитывает 9 видов напитков, которые выпускаются в стеклянной и пластиковой таре различного объема. В ближайшем будущем планируется дальнейшая модернизация и выпуск новых видов продукции», – сказал генеральный директор СП ООО Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd. Анвар Хаджиев.

Представитель компании отметил, что предприятия стремятся сократить объёмы отходов. На всех трех заводах компании в Узбекистане работает передовая система очистки воды, используемой для производства и инженерного оборудования. Почти все отбросы производственного процесса, включая упаковку и прочее, отправляются на переработку.

В этом году на Ташкентском и Наманганском заводе был реализован проект, который позволит существенно сократить расход очищенной воды для изготовления готовой продукции. Эта же схема будет осуществлена и в Ургенче.

«Я думаю, что секрет успеха компании Coca-Cola в Узбекистане заключается в неизменно высоком качестве наших напитков – всемирно известных и любимых брендов. А самое главное – это мастерство и преданность любимому делу более чем 1 350 сотрудников, почти сто процентов которых являются гражданами Узбекистана», – отметил генеральный директор компании.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей