...

Французские компании могут принять участие в приватизации коммунальных операторов в Азербайджане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 августа 2018 16:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французские компании могут принять участие в приватизации ряда операторов коммунального хозяйства в Азербайджане.

Об этом в понедельник сказал Trend управляющий директор компании ASPI Consulting Engineers Ибрагим Мамедзаде, являющейся консультантом в процессе приватизации госпредприятий в рамках «Стратегической дорожной карты по развитию коммунальных услуг (электрическая и тепловая энергия, газ и вода) в Азербайджане».

«Сегодня мы участвуем в программе приватизации, предусмотренной стратегической дорожной картой. Речь, в частности, идет о таких государственных организациях как “Азерсу”, “Азеригаз”, “Azeristiliktechizat”, то есть операторов коммунального хозяйства. В рамках проводимых работ мы занимаемся поиском зарубежных инвесторов, которые возьмутся за управление этими организациями в будущем. В частности, налаживаются контакты с крупнейшими операторами коммунального хозяйства Франции. Ожидается приезд в Азербайджан их представителей, рассмотрение различных вопросов. После этого [в случае достижения согласия] будут конкретные переговоры на участие в международном тендере», - отметил Мамедзаде.

ASPI Consulting Engineers предоставляет инженерные и консультационные услуги как в Азербайджане, так и за его пределами. В период с 1996 по 2010 годы компания, работая в сотрудничестве с международными консультантами, реализовала более 15 проектов, связанных с приватизацией услуг инфраструктуры. Все эти проекты были реализованы при технической поддержке Всемирного банка (ВБ), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского союза (ЕС).

Твиттер: @IlkinShafiyev

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей