...

Азербайджанская компания принимает участие в крупном проекте в Таджикистане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 августа 2018 17:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания ASPI Consulting Engineers намерена расширять свое присутствие на рынках стран Центральной Азии, заявил в понедельник Trend управляющий директор компании Ибрагим Мамедзаде.

«Приоритетным рынком для нас являются страны СНГ. Больше всего интересуемся регионом Центральной Азии, ввиду того, что там сейчас реализуется много проектов. В этом направлении компания сотрудничает с правительствами стран данного региона. К примеру, в настоящий момент ASPI Consulting Engineers реализует проект в Таджикистане. Он связан с установкой ирригационных систем, в частности, в горных регионах, где требуется специальная инфраструктура, а также с применением солнечной энергии для снижения расходов на традиционное энергоснабжение», - отметил Мамедзаде.

В то же время управляющий директор отказался приводить детали проекта.

ASPI Consulting Engineers предоставляет инженерные и консультационные услуги как в Азербайджане, так и за его пределами. В период с 1996 по 2010 годы компания, работая в сотрудничестве с международными консультантами, реализовала более 15 проектов, связанных с приватизацией услуг инфраструктуры. Все эти проекты были реализованы при технической поддержке Всемирного банка (ВБ), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского союза (ЕС).

Твиттер: @IlkinShafiyev

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей