...

Украинский фармпроизводитель до конца года определится с бизнес-стратегией по Азербайджану

Бизнес Материалы 24 августа 2018 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Украинская компания “Индар” до конца года планирует определиться с бизнес-стратегией по Азербайджану, сообщил Trend источник в украинском правительстве.

В октябре 2017 года “Азербайджанская инвестиционная компания” и украинская “Индар” подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий строительство совместной фармацевтической фабрики в Баку.

По словам источника, в настоящее время компания работает над разработкой бизнес-плана по Азербайджану, после которого уже начнется следующий этап работ. Источник не уточнил, о каких работах идет речь, отметив, что пока о начала самого этапа строительства говорить еще рано.

Предприятие стоимостью 17 миллионов долларов будет построен в Пираллахинском промышленном парке, специализирующемся на фармацевтике. Собеседник агентства отметил, что на фабрике будут производить инфузионные и инъекционные растворы.

В настоящее время в Пираллахинском промышленном парке уже ведется строительство нескольких фармацевтических предприятий - азербайджанской компании Diamed C и двух фармацевтических фабрик с иностранным капиталом - азербайджано-российского и азербайджано-иранского предприятий.

Отметим, что согласно концепции социально-экономического развития на 2018 и последующие три года, производства фармацевтической продукции в Азербайджане достигнет 69,5 миллиона манатов в 2019 году, а к 2022 году составит 87,6 миллиона манатов. В прошлом году объемы производства фармпродукции составили около 1,5 миллиона манатов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей