...

Автомобили азербайджано-иранского производства покажут на международной выставке в Москве

Бизнес Материалы 27 августа 2018 19:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Автомобили азербайджано-иранского завода "Хазар" будут представлены на выставке "Московский международный автомобильный салон" в Crocus Expo (Москва) с 31 августа по девятое сентября 2018 года.

Об этом Trend сообщили в компании AzerMash, которая является одним из совладельцев завода. В компании отметили, что выставка пройдет при поддержке Всемирной ассоциации автопроизводителей (OICA).

На этой выставке компания представит модели Khazar LD и Khazar SD, выпущенные на заводе в Нефтчалинской промышленной зоне.

"Это очень масштабное мероприятие, цель которого - наполнить российский рынок современными и качественными автомобилями. Мы, в свою очередь, также рассчитываем, что автомобили азербайджанского производства вызовут интерес у потенциальных покупателей на этом крупном российском рынке", - сообщили в компании.

Автомобильный завод «Хазар» расположен на юго-востоке Азербайджана в Нефтчалинской промышленной зоне. Все автомобили, производимые на заводе, соответствуют стандартам Евро-5.

Шестого августа 2016 года крупный иранский автопроизводитель Iran Khodro и азербайджанская компания AzEuroCar ("дочка" AzerMash) подписали соглашение о создании совместного автомобильного завода в Нефтчалинской промышленной зоне. Общая стоимость проекта оценивается в 24 миллиона манатов. 75 процентов инвестиций в завод вложила азербайджанская сторона, а 25 процентов - иранская.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей