...

Крупный белорусский производитель спиртных напитков в разы увеличит экспорт в Азербайджан

Бизнес Материалы 30 августа 2018 15:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО «Брестский ликеро-водочный завод "Белалко"» намерено по итогам 2018 года в несколько раз увеличить экспорт в Азербайджан.

Об этом в четверг сказал Trend начальник управления компании по управлению сбытом, маркетингу и внешнеэкономической деятельности Игорь Кравчук.

«Мы обратили серьезное внимание на азербайджанский рынок и на сегодняшний день нарастили и продолжаем увеличивать объемы поставок своей продукции в эту страну. В частности, уже как полгода мы наладили плодотворное сотрудничество с азербайджанской компанией “Azza”. Поставки в Азербайджан набирают оборот, даже, несмотря на повышение акцизного налога, чему способствует растущий спрос на местном рынке. В наших планах также расширение линейки экспортируемой продукции. Мы продолжаем разработку рецептов новых видов водок специально для азербайджанского рынка по заказу местных клиентов. Экспорт в Азербайджан с 2016 по 2017 год увеличился более чем вдвое. По итогам же 2018 года, а также в 2019 году данный показатель, по нашим ожиданиям, увеличится в 2-3 раза» - отметил Кравчук.

Отметим, что за январь-июль 2018 года Азербайджан импортировал алкогольных и безалкогольных напитков, а также винного уксуса на сумму 48,65 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года импорт вырос почти на 25 процентов.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей