...

На баланс азербайджанского Bank Standard взято имущество на 61 млн манатов (версия 2)

Бизнес Материалы 3 сентября 2018 18:21 (UTC +04:00)
В результате совместной деятельности Фонда страхования вкладов и Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана, часть необеспеченных кредитов находящегося в процессе ликвидации азербайджанского банка Bank Standard была обеспечена залоговым имуществом на сумму 61 миллион манатов.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:26)

БАКУ /Trend/ - В результате совместной деятельности Фонда страхования вкладов и Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана, в качестве обеспечения необеспеченных кредитов находящегося в процессе ликвидации азербайджанского банка Bank Standard, на баланс банка было взято имущество на 61 миллионов манатов.

Об этом в понедельник на заседании комитета кредиторов Bank Standard сказал заместитель исполнительного директора ADIF Вугар Абдуллаев.

"Все эти объекты имущества являются ликвидными и мы продолжим работу по их дальнейшей продаже и превращению в денежные средства", - сказал Абдуллаев.

По его словам, в настоящее время также продолжается продажа имущества Bank Standard.

"На сегодняшний день от продажи имущества Bank Standard получено около двух миллионов манатов. В основном на аукционах продаются транспортные средства, также продан один объект недвижимости. Мы продолжим работу по продаже имущества", - сказал Абдуллаев.

В целом, по его словам, на сегодняшний день фонд выплатил застрахованным вкладчикам Bank Standard компенсации на сумму 437 миллионов манатов.

"Из данной суммы ADIF за счет возвращенных кредитов, продажи имущества и прочих действий, предписанных законодательством, сумел вернуть свыше 85 миллионов манатов", - сказал Абдуллаев.

Абдуллаев добавил, что на сегодняшний день продолжается рассмотрение в судах дел по возвращению просроченных кредитов, выданных Bank Standard.

"На сегодняшний день в судах находится 1700 дел по возврату кредитов, выданных банком на сумму около 155 миллионов манатов. Кроме того, на исполнении находятся дела еще на 195 миллионов манатов", - добавил Абдуллаев.

Лицензия Bank Standard была отозвана первого октября 2016 года, а четвертого октября банк объявили банкротом.

Bank Standard был основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объемам депозитов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей