...

Крупный азербайджанский производитель алкогольной продукции увеличит производство водки

Бизнес Материалы 18 сентября 2018 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Гекгель Шараб" ("Göygöl Şərab"), азербайджанский производитель алкогольных напитков и питьевой воды, планирует расширить производство водки.

Об этом во вторник сказал Trend председатель наблюдательного совета ОАО Мамед Ахундов.

«Мы готовимся расширить производство водки. С этой целью мы намерены закупить и установить новую производственную линию. С этой целью ведутся переговоры с некоторыми компаниями, в частности из Италии и Германии. Мощность новой линии должна составлять примерно девять тысяч полулитровых бутылок в час», - сообщил Ахундов.

Председатель наблюдательного совета также отметил, что в планах компании значится расширение экспорта вина. Ожидается, что потенциальными покупателями станут компании из Китая, Латвии, Беларуси и Украины.

«Наш представитель был в Китае, где провел переговоры с местными импортерами. Сейчас готовится контракт на поставку нашей продукции в эту страну. Также мы готовим партию вина для отправки в Беларусь», - сообщил Ахундов.

Гекгельский винный завод был основан в 1860 году. ОАО "Гекгель Шараб" является правопреемником этого предприятия. В прошлом году компания произвела более 16 миллионов бутылок, в то время как в 2016 году этот показатель составлял 15 миллионов бутылок.

Отметим, что в январе-августе 2018 года Азербайджан экспортировал алкогольные и другие напитки на сумму 9,365 миллиона долларов, импортировал – на сумму 58,672 миллиона долларов.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей