...

Госкомтаможня об импорте электромобилей в Азербайджан (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 октября 2018 20:38 (UTC +04:00)
Ввозные таможенные пошлины на импорт электромобилей в Азербайджан определяются по адвалорной ставке (ставка таможенной пошлины, начисляемая в процентах к стоимости облагаемого товара) и составляют 15 процентов.
Госкомтаможня об импорте электромобилей в Азербайджан (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Ввозные таможенные пошлины на импорт электромобилей в Азербайджан определяются по адвалорной ставке (ставка таможенной пошлины, начисляемая в процентах к стоимости облагаемого товара) и составляют 15 процентов.

Об этом сообщили Trend в Государственном таможенном комитете Азербайджана.

При этом в ведомстве отметили, что с учетом НДС и расходов на таможенное оформление общие таможенные сборы достигают 36 процентов от стоимости автомобиля.

По итогам 2017 года в Азербайджан было завезено 88 электромобилей. За январь-сентябрь 2018 года в Азербайджан было импортировано 38 электромобилей.

В Госкомтаможне отметили, что при импорте автомобилей с топливным двигателем стоимость рассчитывается специфической ставкой в зависимости от объема двигателя.

Отметим, что с первого января 2018 в Азербайджане были введены новые таможенные пошлины на импорт легковых автомобилей. Согласно новым тарифам, пошлина на импорт новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1500 и выше составит 0,7 доллара за каждый кубический сантиметр, для подержанных автомобилей с такими же объемами двигателя - 1,2 доллара за каждый кубический сантиметр.

Ранее таможенная пошлина на импорт новых автомобилей с объемом двигателя от 1500 и более кубических сантиметров составляла 0,4 доллара, а для подержанных автомобилей - 0,7 доллара. Для новых и подержанных автомобилей с объемом двигателя менее 1500 кубических сантиметров импортная таможенная пошлина сохранилась прежней - на уровне 0,4 и 0,7 доллара соответственно.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей