...

Азербайджан будет поставлять консервированную продукцию на рынки США и Франции (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 3 октября 2018 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Производитель консервированной продукции ООО «Ф.Г. Огуллары» в 2019 году планирует начать экспорт своей продукции в США и Францию.

Об этом сказал Trend в среду директор нахчыванского предприятия ООО «Ф. Г.Огуллары» Гусейн Фарзалиев.

По его словам, в настоящее время на предприятии производятся различные виды джемов из черешни, вишни, тута, орехов и даже баклажанов.

«Мы также производим варенья различных разновидностей. Нынешние объемы производства полностью покрывают потребности внутреннего рынка, но в наших планах - расширить географию поставок продукции на зарубежные рынки. Объемы производства продукции на предприятии сегодня полностью зависят в основном от спроса на внутреннем рынке, поэтому мы производим продукцию в соответствии с заказом", - сказал Фарзалиев.

По его словам, клиентами ООО являются оптовики, супермаркеты, есть также и постоянные покупатели из Баку и других городов страны. "Из-за высокого качества и своего вкуса наша продукция известна и за пределами Азербайджана, в частности в Турции, откуда мы также получаем средние и крупные заказы», - сказал директор предприятия.

Он сообщил, что продукцией предприятия заинтересовались в США и во Франции, и в Германии, и что на данный момент уже установлены контакты с зарубежными предпринимателями и заказчиками продукции предприятия.

«Поэтому мы хотим полностью задействовать наш потенциал, с тем, чтобы расширить клиентскую базу за рубежом. По нашим подсчетам, объемы выпуска нашей продукции мы можем довести до 100 тонн в каждом сезоне. Продукция, изготавливаемая из фруктов, носит сезонный характер, и основная деятельность, связанная со сбором урожая и заготовками, приходится на летние месяцы», - сказал собеседник агентства.

В октябре, по его словам, запланировала поездка во Францию и Турцию, где будут проведены встречи с потенциальными покупателями продукции ООО за рубежом. "И уже в предстоящем году хотим начать экспортные поставки в эти страны", - заключил Фарзалиев.

Он отметил, что выпускаемая на предприятии продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Нахчыванской Автономной Республики.

На предприятии установлено оборудование иранского производства.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей