...

Лянкяранский чай будет продвигаться на внешние рынки под брендом «Made in Azerbaijan»

Бизнес Материалы 3 октября 2018 18:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - ОАО «Лянкяран-чай» планирует в ближайшие два года расширить объемы производства чая.

Об этом заявил Trend, замдиректора ОАО Нахид Шюкюрли.

По словам замдиректора, нынешние объемы производства покрывают внутренний рынок потребления, в основном в Баку.

«Объемы годового производства составляют порядка 500 тонн черного и зеленого чая. Это сравнительно небольшие объемы, однако, учитывая конкуренцию на рынке, мы в состоянии незначительно увеличить производство этого вида продукции в последующие два года. В силу того, что спрос на этот весьма важный вид продукции будет всегда расти, мы рассчитываем сохранить свое место на сравнительно емком внутреннем рынке и в последующем, думать о продвижении нашей продукции под брендом «Made in Azerbaijan» на внешние рынки», - сказал замдиректора.

Шюкюрли уточнил, что упаковочная стоимость зависит от сорта чая, а также наличия особых вкусовых качеств. Она может варьироваться в пределах 6-8 манатов за килограмм, а по отдельным видам продукции достигает 90-100 манатов.

По словам замдиректора, у производимой ОАО продукции имеется Сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам и Гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии минздрава Азербайджана.

Используемое на предприятии оборудование произведено в Грузии.

Отметим, что чаеводство развивается в основном в Лянкяранском экономическом регионе, где в городах Лянкяран, Астара, Масаллы, в селах Пенсар и Машхан расположены чайные фабрики, где преимущественно производится черный байховый чай.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей