...

Корейская компания может наладить импорт алкоголя и бобовых из Узбекистана

Бизнес Материалы 4 октября 2018 10:47 (UTC +04:00)
Корейская логистическая и консалтинговая компания Suwan TPL Co. Ltd. заинтересована в импорте алкогольной продукции, бобовых и специй из Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Корейская логистическая и консалтинговая компания Suwan TPL Co. Ltd. заинтересована в импорте алкогольной продукции, бобовых и специй из Узбекистана, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации Ташкента.

В столичной администрации прошла встреча с корейской делегацией, состоящей из представителей компаний Hyundai DIA Hausys, Segi Century, Sunjin E&A, Suwan TPL Co. Ltd.

Во время встречи исполнительный директор компании Hyundai DIA Hausys Джун Ву Джунг отметил, что корейские предприниматели с радостью будут продвигать свой бизнес совместно с узбекской стороной.

Представители корейской логистической и консалтинговой компании в сфере инвестиций и торговли Suwan TPL Co. Ltd. отметили, что заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном в области экспорта узбекской алкогольной продукции, бобовых и специй в Корею, а также в сфере привлечения корейских инвестиций в производство медицинского оборудования в Узбекистане.

Надо отметить, что Узбекистан является основным торговым партнёром Республики Корея среди стран Центральной Азии. На долю Узбекистана приходится свыше половины товарооборота Республики Корея с государствами региона. По итогам первого полугодия 2018 года товарооборот между Узбекистаном и Южной Кореей составил 762,4 миллиона долларов.

В настоящее время в Узбекистане функционируют более 460 предприятий с участием корейского капитала (386 совместных предприятий и 75 предприятий со стопроцентным корейским капиталом).

В Узбекистане также аккредитованы представительства 75 южнокорейских компаний.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей