...

Азербайджанские женщины бизнеса хотя выйти на рынки постсоветских стран (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 10 октября 2018 10:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца года Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана расширит географию сотрудничества на постсоветском пространстве, сказала Trend глава ассоциации Сакина Бабаева.

По ее словам, на данный момент ассоциация сотрудничает с коллегами в России, Грузии и Латвии.

«Мы планируем расширить спектр нашего сотрудничества в прибалтийском направлении, а также установить контакты с нашими партнерами в Беларуси и Украине. Наша цель - в первую очередь накопить необходимый опыт в сфере бизнеса. Это достаточно сложная сфера, поэтому мы будем постепенно перенимать опыт других стран, где эта сфера активно развивается», - сказала Бабаева.

Она отметила, что до конца года планируется провести встречи с коллегами в России и Украине.

«В начале следующего года мы запланировали встречи с женщинами бизнеса Молдавии и Литвы. Поэтапно мы планируем создавать свои представительства за пределами нашей страны с тем, чтобы целенаправленно продвигать женский бизнес как внутри страны, так и за рубежом», - отметила Бабаева.

Глава ассоциации сказала, что за последние годы в Азербайджане принято большое количество основанных на международном опыте и нацеленных на национальные интересы страны законодательных актов, предусматривающих стимулирование развития предпринимательства.

Напомним, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей