...

Турция огласила условия для импорта мяса из России

Бизнес Материалы 11 октября 2018 16:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турция может импортировать мясо из России только в случае соответствия этого мяса халяльным стандартам. Об этом в четверг сообщили Trend в министерстве сельского и лесного хозяйства Турции.

Как отметили в министерстве, необходимо учесть тот факт, что халяльные стандарты важны для Турции, так как население страны исповедует Ислам.
В министерстве также отметили, что если Россия обратится к Турции за разрешением на импорт мяса, то там должны будут принять во внимание эти требования Турции.

Отметим, что ранее министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в интервью ТАСС сказал следующее: «Мы рассчитываем, что Турция в ближайшее время примет решение о допуске на свой рынок российской мясомолочной и рыбной продукции".

Ткачев добавил, что Россельхознадзор постоянно находится на связи со своими турецкими коллегами по этому вопросу, и выразил надежду, что вскоре эта российская продукция поступит на рынок Турции и будет "по достоинству оценена потребителями".

Отметим, что согласно данным министерства сельского и лесного хозяйства, Турция импортирует крупный рогатый скот из таких стран как Австрия, Хорватия, Эстония, Венгрия, Болгария, Греция и Румыния.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей