...

Оглашен товарооборот Павлодарской области Казахстана с Азербайджаном(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 октября 2018 17:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Объем торговли Павлодарской области Казахстана с Азербайджаном за семь месяцев текущего года составил 5,78 миллионов долларов, сообщили Trend в акимате области.

За отчетный период из области в Азербайджан было экспортировано путевое оборудование и устройства для железнодорожных путей, изделия из цемента и бетона, готовые связующие вещества для производства литейных форм и другой продукции на 5,76 миллионов долларов. В свою очередь Павлодарская область импортировала из Азербайджана счетчики жидкости, текстильные изделия и другую продукцию на сумму порядка 20 тысяч долларов.

«По сравнению с аналогичным периодом 2017 года показатель взаимной торговли сократился на 6,2 процента за счет снижения объема экспорта путевого оборудования с 5,8 до 4,8 миллионов долларов соответственно», – отметили в акимате.

В ведомстве также сообщили, что на территории Павлодарской области осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере малого и среднего бизнеса три предприятия с азербайджанским участием: ТОО «Гранд качества», ТОО «Крепость-KZ», ТОО «Капитал Тикинти», занятые в оптовой и розничной торговле и оказании прачечных услуг.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей