...

Азербайджан и АБР обсудили стратегию партнерства на 2019-2023 годы

Бизнес Материалы 22 октября 2018 18:04 (UTC +04:00)
Министр финансов Азербайджана Самир Шарифов принял делегацию во главе с вице-президентом Азиатского банка развития (АБР) Венчаем Жангом
Азербайджан и АБР обсудили стратегию партнерства на 2019-2023 годы

БАКУ /Trend/ - Министр финансов Азербайджана Самир Шарифов принял делегацию во главе с вице-президентом Азиатского банка развития (АБР) Венчаем Жангом, говорится в понедельник в сообщении министерства.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и направления дальнейшего сотрудничества между Азербайджаном и АБР, в том числе стратегия партнерства по стране, охватывающая 2019-2023 годы, а также состояние исполнения проектов, совместно реализуемых в сферах электроэнергии, транспорта - дорожной инфраструктуры и железной дороги, водоснабжения. В частности, была подчеркнута поддержка, оказываемая АБР макроэкономической стабильности Азербайджана, росту эффективности в государственном секторе, финансированию "Южного газового коридора", реконструкции части транспортного коридора Север-Юг.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по технической поддержке ряда сфер, финансовому управлению и др.

Основная цель АБР, учрежденного в 1966 году, - поддержка экономического развития стран-членов, помощь в устранении бедности и улучшении уровня жизни людей.

Членами АБР являются 67 стран, включая 48 региональных и 19 нерегиональных стран.

Главный офис банка находится в столице Филиппин Маниле.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей