...

Китайская компания построит цементный завод в Узбекистане

Бизнес Материалы 23 октября 2018 10:17 (UTC +04:00)
В Ферганской области Узбекистана заложен первый кирпич в фундамент нового цементного завода, проектная стоимость которого составляет свыше 153 миллионов долларов
Китайская компания построит цементный завод в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - В Ферганской области Узбекистана заложен первый кирпич в фундамент нового цементного завода, проектная стоимость которого составляет свыше 153 миллионов долларов, передаёт "Подробно.uz".

Для осуществления данного инвестиционного проекта выбран поселок Шурсув в Узбекистанском районе. Здесь имеются большие запасы известняка и глины.

Для реализации проекта создано совместное предприятие "Кукон евро курилиш материали" в сотрудничестве общества с ограниченной ответственностью "Жуйдам таъмир курилиш" и крупной китайской компании Beijing Triumph International Engineering Co., Ltd.

Согласно проекту, СП будет производить 1 миллион тонн цемента и 33 миллиона квадратных метров гипсокартона в год, свыше тысячи человек будут обеспечены постоянной работой.

«В будущем планируем осуществить много проектов в сфере строительства жилья и дорог. Для этого в Узбекистане имеются большие возможности. В данный момент мы приступили к осуществлению ряда инвестиционных проектов и в других регионах. Строительство предприятия займет 2 года и позволит наполнить внутренний рынок качественным цементом и гипсокартоном», – заявил генеральный директор компании Ма Мин Лян.

Тэги:
Лента

Лента новостей