...

Туркменистан проводит в Токио деловые переговоры

Бизнес Материалы 23 октября 2018 11:00 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Токио проходит заседание туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству и совместный бизнес-форум, говорится в сообщении Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. (СППТ).

На переговорах затрагиваются вопросы расширения сотрудничества в области инвестиций и строительства высокотехнологичных производств, взаимодействия по линии деловых кругов. Япония является одним из надёжных партнёров Туркменистана в реализации наукоёмких проектов с использованием передовых высокоэффективных и экологически чистых технологий, инновационных разработок и ноу-хау, сказано в материале.

В активе - реализация таких проектов, как строительство комплексов в Балканском велаяте (области) – по производству карбамида в Гарабогазе, полиэтилена и полипропилена – в Киянлы, завода по выпуску бензина из природного газа в Ахалском велаяте. Ранее сообщалось, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на недавнем совещании, отметил важность расширения партнёрства с Japan Bank for International Cooperation - JBIC и адресовал руководству Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана (Внешэкономбанка) ряд конкретных указаний.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей